Телемост с Болгарией - мастер-класс

16 марта в здании Бондарской средней школы в онлайн-режиме прошел телемост с Центром поддержки личностного развития - Общинский детский комплекс города Сунгурларе и средней школой «Христо Ботев». В онлайн-встрече приняли участие педагоги системы образования, а также учащиеся.

Перед началом мастер-класса с приветственным словом к участникам обратилась начальник отдела образования администрации района Галина Лудкова, которая горячо поприветствовала болгарских коллег и пожелала плодотворной и интересной работы.

«Мы решили, что на нашей видео встрече поговорим о том, что несмотря на расстояние, у нас с вами много общего, - так обозначила цель встречи ведущая Ольга Попова. - И хотя мы говорим на разных языках, мы понимаем друг друга. Вы и мы постоянно поддерживаем нашу славянскую культуру, бережём наше наследие и передаем молодому поколению местные традиции. Мы, как и вы, всегда интересуемся и фольклором, и традиционными народными промыслами».

Мастер-класс был посвящён символу Болгарии - розе. Такие творческие личности района, как Вера Федулеева, Татьяна Аппоротова, Лидия Ходаева, Ольга Попова поделились с болгарскими друзьями своими секретными приёмами и тонкостями технологии изготовления красивого символа и не только.

В общем, всё самое интересное было впереди. А в конце мастер-класса всех ждал сюрприз - подарки, сделанные своими руками.

Болгарские друзья презентовали бондарским ребятам взаимный подарок - видеоролик. В ответном слове они горячо поблагодарили педагогов и ребят Бондарского района и поделились своим творчеством.
Онлайн-встреча получилась тёплой и душевной. На время Болгария и Бондари стали в очередной раз ближе...

Валентина Шишкина