143-я годовщина освобождения от османского ига

Сегодня Болгария торжественно отмечает национальный праздник - 143-ю годовщину освобождения от османского ига. Глава Бондарского района Александр Воробьев поздравил мэра Община Сунгурларе г-на Георги Кенова и жителей с этой датой.

"Уважаемый господин Кенов!
От имени администрации Бондарского района Тамбовской области и от себя лично примите сердечные поздравления с национальным праздником – Днем освобождения Болгарии от османского ига!
В этот день национальной независимости и возрождения древней болгарской государственности после 500-летнго османского ига мы вспоминаем мужество и самоотверженность болгарских ополченцев, сражавшихся бок о бок с русскими солдатами. Общие исторические традиции, культурная и духовная близость наших народов всегда будут прочной основой для взаимовыгодного сотрудничества, развития дружеских отношений между Бондарским районом и общиной Сунгурларе.
Желаю Вам крепкого здоровья, успехов во всем, а жителям общины Сунгурларе – мира, благополучия и процветания!"