30.11.2020 -
Жизнь - тротуарам

Тротуары в Бондарях потихоньку "одеваются" в асфальт. Рабочие Бондарской ДСПМК ударными темпами торопятся доделать начатое на ул. Ленинградской, где уже неделю кипит работа по обустройству дорожек. Сегодня - завтра здесь появятся современные тротуары протяжённостью 540 метров.
Не прекращается работа и на другой улице - Советской, где тоже в скором времени появится 668 метров нового тротуара в асфальтовом исполнении. Сумма затрат - порядка двух миллионов рублей.
"В этом году мы провели большую работу по строительству тротуаров в районном центре. Она проводится по инициативе губернатора Александра Никитина, который ещё в прошлом году обозначил безопасность пешеходов приоритетным направлением работы органов местной власти, - подчеркнул глава Бондарского района Александр Воробьев.
Работы по устройству тротуаров на двух улицах Бондарей проходят в рамках реализации программы "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области".

Автор: Валентина Шишкина