ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ!

????????В Бондарском районе начал работу мобильный флюорографический комплекс Тамбовского областного клинического противотуберкулезного диспансера. На территории района он будет пребывать две недели.
????‍⚕️????Местные жители района пройдут обследование с целью своевременного выявления на ранних стадиях туберкулеза, онкологических патологий в легких, после чего смогут вовремя обратиться за лечением к специалистам.
????Также, вместе с флюорографическим комплексом, по маршруту работает мобильный ФАП. Жители отдалённых населенных пунктов смогут сделать прививку от сезонного гриппа и новой коронавирусной инфекции (COVID-19).
????Первая остановка мобильного флюорографического комплекса в селе Керша. 16 сентября он направится в с. Кривополянье, где пробудет до обеда, а после последует в с. Пахотный Угол.
????Согласно план-графику мобильного флюорографического комплекса он посетит 15 населённых пунктов района.