19.09.2020 -
Юбилей села Пахотный Угол

На новой летней сцене отмечают 325-летие села жители Пахотного Угла. Из-за коронавирусных ограничений юбилей не удалось провести летом. Поэтому праздник у пахотноугловцев проходит сегодня. За долгий период самоизоляции люди соскучились по совместным праздникам, и даже промозглая осенняя погода, накрапывающий дождь не помешали сельчанам придти и насладиться праздником.
Среди множества пожеланий с 325-летием было поздравление и от главы района Александр Воробьев. Его жителям Пахотного Угла передал заместитель главы администрации района Олег Ивлиев. Тёплые слова пахотноугловцам высказали глава Пахотноугловского сельсовета Геннадий Мамонтов и глава Кривополянского сельсовета Ольга Котова.
Всех, кто принимал активное участие в жизни села, в том числе строительстве новой сцены, сегодня награждают грамотами и благодарностями. Достойных людей много, многие внесли свою лепту в организацию праздника. Особые слова - Олегу Фофанову, без которого уж точно бы праздник не состоялся! Пахотному Углу сегодня желают развития и процветания, чтобы больше рождалось ребятишек, а молодёжь не уезжала в город.
Пусть так и будет! С юбилеем, родное село!

PS: Праздник продолжится вечером, в 18.00, где для любимого села прозвучит много песен, будут танцы и обязательно пожелания. Гостей также ждёт праздничный салют.

Автор: Валентина Шишкина