17.02.2021 -
Встреча с ветеранами-афганцами, вдовами и родственниками погибших участников афганских событий
Сегодня в актовом зале администрации Бондарского района прошла  встреча главы района Александра Воробьева
с ветеранами-афганцами, вдовами и родственниками погибших участников афганских событий.
Александр Воробьёв поздравил ветеранов, пожелал им благополучия и мирной жизни: «В этот памятный день мы выражаем огромное уважение тем, кто на своих плечах с честью и достоинством вынес суровые испытания, которые стали трагедией всего народа. Без сомнения, мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на этой войне своих родных и близких, и отдаём дань уважения всем участникам тех событий. Мира вам и вашим семьям».
Участники тех далёких событий из рук главы района получили памятные медали. Татьяна Трегубова, работник Центра досуговой деятельности Бондарского района исполнила для присутствующих музыкальную композицию.
День памяти земляков, исполнявших служебный долг за пределами Отечества - сдержанный праздник суровых мужчин, характер и душу которых переплавила война. И главное, чтобы мы не забывали, что эти люди совершили подвиг на войне, которая шла в мирное для нас с вами время.
Потом в парке "Патриот" прошло возложение цветов к памятнику воинам, погибшим при исполнении воинского долга.

Автор: Валентина Шишкина