ВРЕМЯ РЕМОНТА

В с. Бондари приступили к активной фазе ремонта местных дорог

_________________
 Уже несколько дней на одной из улиц Бондарей - Украинской - работает тяжёлая техника. Тут идёт ремонт дороги, которая не видела твёрдого асфальтированного покрытия более 30 лет. Жители улицы довольны.

Работы выполняет местная подрядная организация - «Бондарская ДСПМК». Погода пока позволяет, поэтому рабочие стараются выполнить фронт работы по максимуму.

Здесь будет обновлено 960 метров дорожного покрытия, стоимость проекта составляет более 6 миллионов рублей. Работы будут завершены к октябрю.
Впереди у дорожников ещё несколько объектов. В этом году новый асфальт появится по улицам М.Горького, Новой и Набережной райцентра.
 «Повышение качества жизни населения - наша первостепенная задача. И мы стараемся её выполнить, - считает глава района Александр Воробьев. - Данные участки дорог ремонтируются в рамках программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». Общая сумма затрат составит 13 миллионов 800 тысяч рублей».

Кстати, буквально на днях закончились ремонтные работы на отрезке автодороги Куровщина-Волхонщино протяжённостью порядка четырёхсот метров. На выполнение работ потратили более 2 миллионов 150 тысяч рублей.

Автор: Валентина Шишкина