23.03.2021 -
Внимание - безопасности детей
???? Вот уже по бондарским улочкам побежали первые ручейки. Зимний снег медленно, но верно начал таять. Дневная плюсовая температура вступает в активную фазу. А это означает, не за горами весенний паводок, негативные последствия которого на себе могут ощутить некоторые жители. Особенно это касается детей, ведь у них в разгаре весенние каникулы.
???? Отдел ГО ЧС администрации Бондарского района напоминает, что в этот период необходимо особое внимание уделить безопасности детей.

Школьники, помните:
➡️ нельзя играть на льду;
➡️ не собираться большими группами в одном месте водоема;
➡️ нельзя кататься на плавающих льдинах;
➡️ нельзя прыгать с крыш различного вида сооружений в рыхлый снег;
➡️ будьте предельно внимательны и бдительны.
Родители, на протяжении всего паводкового периода следите за детьми и, по возможности, исключите их нахождение вблизи водных объектов.
«Весна не всегда радость тому, кто не соблюдает правила поведения на воде в период половодья и когда непрочен лед, - комментирует начальник отдела ГО ЧС администрации района
Вячеслав Пузин
. - Правила безопасности во время весеннего паводка должны выполняться каждым!»

Фото: Газета Народная трибуна

Автор: Валентина Шишкина