04.05.2021 -
Велопробег по маршруту "Бондари - Максимовка - Бондари"
Сегодня 13 активистов - общественников совершили традиционный велопробег по маршруту "Бондари - Максимовка - Бондари" общей протяжённостью 20 км.
Мероприятие было посвящено наступающему Дню Победы.
Отдать дань памяти воинам Великой Отечественной войны на площади перед администрацией собрались работники Центра досуговой деятельности Бондарского района, Тогбу Бондарский, МБОУ Бондарская СОШ., волонтеры Победы, сотрудники историко- краеведческого музея села Бондари.
С напутственным словом к участникам пробега обратился Александр Зимнухов, начальник отдела спорта и молодёжной политики администрации района.
Погодные условия не помешали сводному боевому отряду преодолеть трудный маршрут, промежуточной точкой которого стал обелиск воинам Великой Отечественной войны в селе Максимовка.
На памятный митинг пришли жители села, чьи родные отдали свои жизни ради мира на земле 76 лет назад.
В исполнении работников Центра досуговой деятельности прозвучали военные песни и память жертв войны все почтили минутой молчания.
Ничто не забыто, никто не забыт!

Автор: Ольга Кудинова