12.02.2021 -
Вакцинация населения продолжается

В Бондарском районе продолжается вакцинация населения от коронавируса. Медицинские работники для прививки используют первую зарегистрированную в России вакцину “Гам-КОВИД-Вак» марки «Спутник-V”.
По информации главного врача Бондарской ЦРБ Ираиды Бояркиной, по состоянию на 11 февраля вакцинированы 265 жителей района. Только за вчерашний день вакцину получили 95 человек. Полную иммунизацию, которая предполагает введение двух компонентов вакцины с интервалом в 21 день, прошли 18 человек.
Все привившиеся оставляют свои контактные данные, чтобы медработник смог позвонить им и узнать о самочувствии. Вторая доза вакцины их ожидает уже через 21 день.
Кстати, вакцинация населения проходит совершенно бесплатно! Записаться на прививку можно в личном кабинете на сайте госуслуг, а также, позвонив по телефонам Бондарской ЦРБ: 8-475-34-2-41-44.

Автор: Валентина Шишкина