09.05.2021 -
В Великий праздник Дня Победы в Бондарском районе прошло знаковое событие
_______________
✨ Сегодня в райцентре села Бондари, в 76-ю годовщину Победы, в парке "Патриот" торжественно открыли памятник Неизвестному солдату.

В историческом мероприятии принял участие глава Бондарского района Александр Воробьев. Именно ему принадлежит идея появления этого монумента в нашем районе. Автор работы - скульптор Валерий Парамонов.
???? «Это символ всех тех, кто погиб во время войны, защищая нашу Родину, люди, которых мы не знаем и уже никогда не узнаем, но они самоотверженно отдали свои жизни за нас, во имя нашего светлого будущего», - отметил глава Бондарского района Александр Воробьёв.

???? Памятник представляет собой стелу, установленную на постаменте. С лицевой стороны находится барельефное изображение советского воина в полный рост, одетого в военную форму, с оружием в руках.
На постаменте памятника начертаны следующие слова: "Солдатам Великой Победы 1941-1945 гг".

Автор: Валентина Шишкина