23.04.2021 -
В Бондарском районе прошли учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций
______________
???? Местом тренировки была выбрана лесная зона - пос. Первомайский.
????По сценарию, в лесу обнаружили очаг возгорания – природный пожар. Сообщение об этом оперативно передали в Единую диспетчерскую службу района. К условному месту пожара были стянуты необходимые силы и средства.
???????? В тренировке приняли участие 8 единиц техники и порядка 15 человек личного состава.
▶️ В ходе мероприятия участники отработали все необходимые действия по тушению пожара и предотвращению его перехода на посёлок. В итоге слаженных действий всех подразделений учебный природный пожар был ликвидирован.
«Сегодня мы на практике увидели, как отрабатывается порядок действий в чрезвычайной ситуации. Все участники учений хорошо знают свои задачи. Считаю, данная тренировка подтвердила – службы района готовы к ликвидации лесных пожаров вблизи населенного пункта», - оценил уровень подготовки глава Бондарского района, председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Александр Воробьев.

Автор: Валентина Шишкина