УБОРКА УРОЖАЯ - НА КОНТРОЛЕ

Глава района оценил ход уборочной кампании

‼️ Развитие АПК - курс политики губернатора Александра Никитина ‼️
_________________
???? Сегодня, во второй половине дня, состоялась традиционная рабочая поездка главы района Александра Воробьева в сельхозпредприятия района. В ней также приняла участие начальник отдела сельского хозяйства Надежда Долгушина.

"Оценить в полном объеме весь размах работ можно, только лично побывав на просторах полей и пообщавшись с аграриями", - в этом уверен глава района. Поэтому такие августовские рабочие поездки - дело традиционное и нужное.

???? Первым хозяйством, которое посетил руководитель района, стало ООО "Нащекино". Благодаря грамотно организованной работе уборочная здесь проходит чётко, без простоев и аврала. В уборке нового урожая, к примеру, кроме имеющейся техники, принимали участие новенький комбайн Acros 550 и современный культиватор. Конечно, есть вопросы -без них нельзя, но они все решаемы. Руководитель Лев Уткин, как всегда, "болен" самым дорогим, что может быть для крестьянина, - работой, землёй, урожаем.

✔ На сегодня средняя урожайность озимой пшеницы в ООО "Нащекино" составляет 25 ц/га. Убрано с полей здесь 1130 га зерновых (это 75% от посевной площади зерновых), намолочено 2157 тонн зерна.

➡️Александр Воробьёв поинтересовался положением дел в хозяйстве, прогнозами на будущее, пожелал благоприятной погоды и успешной уборки урожая.

PS: Поездки в хозяйства района продолжатся весь август.

Автор: Валентина Шишкина