Официальный сайт администрации Бондарского района Тамбовской области

Телефон/факс: (475-34) 2-43-73

Электронная почта: post@r34.tambov.gov.ru

"Тёплая осень"

В начале октября в России будет отмечаться День пожилых людей. В связи с этим в нашем регионе стартовала ежегодная благотворительная акция "Теплая осень". Именно осенью нашим бабушкам и дедушкам,которые стоят на социальном обслуживании, требуется помощь. В течение месяца социальные работники вместе с волонтёрами помогут пожилым людям убраться в доме, собрать урожай, помыть полы, окажут всю необходимую помощь по хозяйству.
Вот и сегодня волонтеры, ученики Бондарской школы вместе с работниками Бондарского ТОГБУ СОН приехали в село Митрополье к инвалиду второй группы Казьминой Ольге Ивановне. Как показывает опыт, подопечным соцзащиты чаще всего требуется убрать дом и палисадник, собрать урожай. Цель поездки - помочь маломобильным пожилым людям подготовиться к осенне - зимнему сезону, а также подарить им заботу и частичку своего тепла. Ведь старикам много для счастья и не нужно, лишь капельку человеческого внимания.

Ольга Кудинова