Тротуары - пешеходам

Дорожная инфраструктура в первую очередь предполагает безопасность и удобство как автовладельцев, так и пешеходов. В райцентре села Бондари на отдельном участке Ленинградской (от ул. Карла Маркса до ул. Украинской) в прошедшие выходные начались работы по укладке тротуаров. В общей сложности бригада Бондарской ДСПМК уложит 540 метров тротуара с асфальтобетонным покрытием, дорожки будут шириной 1,5 метра. Работы ведутся в рамках программы "Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области". На реализацию проекта выделено почти 2 миллиона рублей.
Безопасность пешеходов — тема, которой в этом году губернатор Александр Никитин уделяет особое внимание. Глава Бондарского района Александр Воробьев отметил, что данный проект - далеко не первая ласточка на территории Бондарского района. Данные работы по благоустройству территорий ведутся уже не первый год. Тротуары есть в парке "Патриот", плиткой вымощены улицы в самом "сердце" Бондарей. Также одна из основных улиц райцентра, Ленинградская, теперь практически полностью отвечает требованиям безопасности. Только в этом году, в рамках программы "Формирование комфортной городской среды", здесь были выполнены работы по укладке тротуаров более чем на 658 тысяч рублей.
"Но на этом благоустройство бондарских улиц не закончится, - уверяет Александр Воробьёв. - Бондари будут преображаться и дальше. Следующий этап - устройство пешеходных дорожек по улице Советской".
Рабочие обещают, что жители обретут новые тротуары до образования устойчивого снежного покрова.