ТОРГОВЫЕ ТОЧКИ - ПОД КОНТРОЛЕМ

Администрация Бондарского района проверяет соблюдение санитарных требований в целях ограничения распространения коронавируса.
_________________
Сегодня проверяющие посетили несколько объектов торговли в районном центре села Бондари, в том числе сферу предоставления услуг. Проверка показала, что все предприниматели обеспечивают персонал средствами индивидуальной защиты, а продавцы и покупатели заботятся о своём здоровье и здоровье окружающих: используют маски, антисептики...

???? Напоминаем, согласно постановлениям Тамбовской области №233 и №193 граждане обязаны соблюдать требования, предусмотренные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ, и использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания в помещениях. Невыполнение данных правил влечет предупреждение или наложение административного штрафа:
➡ на граждан - в размере от 1000 до 30000 рублей;
➡ на должностных лиц - от 10000 до 50000 рублей;
➡ на юридических лиц - от 100000 до 300000 рублей.
«Продуктовые и хозяйственные магазины - одно из самых посещаемых мест. И риск подхватить вирус здесь увеличивается в разы, тем более, если продавцы и покупатели не будут соблюдать требования безопасности. Поэтому мы призывает граждан быть бдительными», - говорит главный специалист отдела экономики, сферы услуг и защиты прав потребителей администрации района Оксана Приешкина.
Проверки в районе продолжатся.