СУВЕНИРНЫЕ ВАЛЕНКИ!

????20 октября состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов и награждению победителей областного музейного конкурса «Регион 68. Музей – онлайн», в котором приняли участие более 40 музеев.

????Бондарский историко-краеведческий музей победитель в номинации «Музейный мастер-класс». Проект-победитель носит название «Сувенирные валенки», автором является - Ольга Попова, директор Историко-краеведческого музея Бондарского района.

????????Мастер-класс по валянию сувенирных валенок-настоящее событие для школьников, которые с удовольствием приезжают в райцентр в рамках туристического тура. Дети не только узнают историю валенка, но и вместе с катальщицей изготавливают для себя маленький сувенир.

????‍????В Бондарском районе испокон веков валенки валяли умельцы из Митропольского сельсовета. Теперь с основами этого ремесла молодежь знакомят экскурсоводы Бондарского музея.

#БондарскийРайона #АлександрВоробьев #Музей #История #СувенирныеВаленки