08.10.2020 -
Соблюдаем масочный режим!

‼️Здоровьесбережение тамбовчан - курс политики губернатора Александра Никитина ‼️

Ситуацию с распространением коронавируса в Бондарском районе пока нельзя считать поводом для беспокойства. Однако статистика в стране и мире упрямо гласит, что день ото дня эпидситуация осложняется. Причём, как отметила сегодня в ходе заседания санитарно-противоэпидемиологической комиссии представитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области в г. Рассказово, г. Кирсанове, Рассказовском, Кирсановском, Бондарском, Гавриловском и Уметском районах Олеся Тыжук, в последнее время большой процент заражённых Covid-19 приходится не на людей пенсионного возраста - этот недуг охватывает более молодое поколение, в том числе детей...

В связи с этим глава района Александр Воробьев призывает бондарчан соблюдать установленные из-за COVID-19 требования, чтобы не пришлось в дальнейшем принимать «другие, более кардинальные и жёсткие меры». В случае пренебрежения «масочным режимом» и санитарными правилами цифры по заболеваемости будут расти ещё быстрее, а этого нельзя допустить. "Социальное дистанцирование, масочный режим в общественных местах, в магазинах, во всех закрытых помещениях, где находятся люди, — это не просто пожелание, это необходимость. Сегодня надо использовать весь арсенал средств, чтобы предупредить рост заболеваемости", - подчеркнул Александр Воробьёв.
♥️ Пожалуйста, берегите своё здоровье и здоровье ваших близких!