11.02.2021 -
Смотр готовности сил и средств

Сегодня в Бондарском районе начался смотр готовности сил и средств, привлекаемых к предупреждению и ликвидации последствий весеннего половодья и природных пожаров. Его участники - профильные ведомства и организации, призванные обеспечивать порядок, безопасность и жизнеобеспечение в районе.
В рамках смотра межведомственная комиссия, в состав которой вошли сотрудники главного управления МЧС России по Тамбовской области и представители администрации района, проверяет укомплектованность бригад, исправность спасательной техники, оборудования, наличие средств спасения на воде, готовность инженерной техники к проведению аварийно-восстановительных работ на территории района, подготовку транспортных и спасательных групп к эвакуации населения из зон возможного подтопления.
Руководители каждой из перечисленных групп докладывают комиссии о своей готовности, рассказывают обязанности на случай чрезвычайного положения.

Автор: Валентина Шишкина