Село Бондари продолжает благоустраиваться

В рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в районном центре села Бондари продолжается работа по обустройству общественной территории по улице Придорожной.

В феврале одна из наиболее оживлённых улиц районного центра — Придорожная получила новое освещение. Тогда здесь зажглись порядка 20 новых светодиодных фонарей. Общая протяжённость уличного освещения составила 850 метров, а стоимость работ - около 700 тысяч рублей.

Благодаря сэкономленным средствам от данного вида работ, а это примерно 100 тысяч рублей, на данной улице появилось ещё 4 современных фонаря. Работы начались вчера, сегодня рабочие смонтировали фонари.

«Цель программы - удовлетворить потребность жителей в плане благоустройства сельской территории, - подчёркивает глава Бондарского района Александр Воробьев. - Такие позитивные изменения впоследствии перерастают в благоустройство в целом села и района».

В этом году, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», в Бондарях вскоре обустроят ещё две дворовые территории.

#БондарскийРайон #АлександрВоробьёв #ЗаНикитина #нацпроект #благоустройство