27.03.2021 -
Региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО
Команда Бондарского района приняла участие в региональном этапе фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса среди взрослого населения, который завершил «Дни ГТО» в Тамбовской области. Мероприятие прошло в универсальном спортивном комплексе Тамбова в рамках национального проекта «Демография».

Проведение фестиваля ГТО в этом году было приурочено к 90-летию физкультурно-спортивного комплекса. Как и прежде, его цель - популяризация комплекса ГТО среди трудящихся, пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня физической подготовленности взрослого населения.

Бондарскую команду представляли несколько человек, которые делились по определённым ступеням. Скворцов Кирилл и Лазуткина Ольга представляли 6 ступень; Терехов Игорь и Стегачева Наталья - 7 ступень, на 8 ступени были Скворцов Виталий и Иванова Наталья. Участники бондарской команды стреляли из электронной винтовки, все справились с заданием успешно. Неплохой результат показали и в других видах соревнований: прыжок с места, наклон и подтягивание на высокой перекладине у мужчин и сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу – у женщин. Результаты будут известны позже.

«Участвовать в подобных соревнованиях - значит показать то, на что ты способна, - поделилась одна из участниц фестиваля Наталья Стегачёва. - Необязательно быть победителем, главное, показать командный дух. А фестивали ГТО не только объединяют вместе, в одну команду людей, которые любят спорт, но также дают возможность любому жителю района доказать самому себе, что он готов и трудиться,  и обороняться.