Применение ККТ - это норма законодательства

Сегодня в районе прошли рейдовые мероприятия
________________
➡️ Представители администрации района в первой половине дня провели работу по информированию налогоплательщиков о необходимости применения контрольно-кассовой техники. Также в ходе мероприятия сотрудники разъяснили права покупателями, вручив памятки.

✔ Как известно, организации и индивидуальные предприниматели обязаны применять кассовые аппараты, включенные в реестр контрольно-кассовой техники. Чек защищает обе стороны в правовом поле.

???? «Применение ККТ - это норма законодательства, установленного ФЗ от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации, - говорит начальник отдела экономики, сферы услуг, защиты прав потребителей администрации района Любовь Стегачева».

‼️ Администрация района напоминает, что за нарушение требований постановления предусмотрено административное наказание в виде штрафа. На должностных лиц (ИП) — в размере от ¼ до ½ суммы расчёта без применения ККТ, но не менее 10 тысяч рублей; на организацию — в размере ¾ от одного размера суммы расчёта без применения ККТ, но не менее 30 тысяч рублей.

Автор: Валентина Шишкина