10.03.2021 -
Праздник «Масленица у ворот, выходите в хоровод»
14 марта на площади села Бондари пройдет праздник «Масленица у ворот, выходите в хоровод». Прощание с зимой и встреча весны пройдет весело, озорно, в духе традиционных «широких народных гуляний».
Каждый сможет погрузиться в настоящее веселье с его особенностями, традициями и колоритом.
Гостей ждет театрализованная программа, развлечения. Участники праздника смогут попробовать себя в древнерусских забавах: бег в мешках, метание валенка, поднятие гири, подъём на столб и многое другое.
На протяжении всего праздника можно будет отведать вкуснейших блинов и насладиться ароматным чаем..
Кульминацией праздника станет сожжение чучела Масленицы, символизирующее прощание с зимой и приход весны.
Начало— в 10:00 часов, сожжение чучела- по окончанию праздника. Торговые ряды будут работать на протяжении всего праздника.
Мероприятие пройдет с соблюдением мер противоэпидемической безопасности.

Автор: "Народная трибуна"