Постигая науку!

‼️Развитие системы образования -курс политики губернатора Александра Никитина!
_________________________

✅В рамках реализации Национального проекта «Образование» в Бондарский район прибыл Мобильный технопарк «Кванториум»!
????????‍????В 6 районах Тамбовской области в этом году реализуются общеразвивающие программы технопарка . Ученики Бондарской школы принимают в нем участие второй год. В 2020 году обучение проходило в дистанционном формате.
????В рамках серии обучающих мероприятий ученики познакомятся и изучат основы робототехники, промышленного дизайна, геоинформационные и аэротехнологии, средства визуального программирования и создание «умных» устройств.
????Как отмечает Руководитель структурного подразделения «Мобильный технопарк «Кванториум»» Сергей Коротков: «Серия обучающих мероприятий позволит детям реализовать себя с инженерной точки зрения, даст возможность поработать на высокотехнологичном оборудовании».
????‍????В рамках реализуемого проекта обучения, запланированы мероприятия и для педагогических работников школы. Сотрудники мобильного технопарка поделиться опытом с педагогами, дадут рекомендации по имеющейся инфраструктуре школы, наладят взаимодействие с Точками роста района.

Автор: Юлия Моторнова