04.10.2020 -
Парламентские выборы в Киргизии

Сегодня, 4-го октября, в Киргизии проходят парламентские выборы. В состав Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств вошли представители и Тамбовской области. Это главы четырех муниципалитетов, в их числе и глава Бондарского района Александр Воробьев.
Согласно данным ЦИК Киргизии, избирательные участки открылись в 8 часов утра по местному времени и закрылись в 20 часов. Выборы проходят с использованием автоматизированной системы голосования. Соблюдаются все условия санитарно-эпидемиологической безопасности.
После подведения предварительных итогов голосования на основе автоматизированной системы члены избирательных комиссий проведут ручной подсчет бюллетеней, окончательный результат должен быть объявлен в течение 20 календарных дней после дня голосования.