16.11.2020 -
Мониторинг цен

Специалисты отдела экономики администрации Бондарского района регулярно осуществляют мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости. Данная тема находится и на контроле главы района Александра Воробьева.
Во время последней проверки сотрудники администрации посетили магазин "Бегемот". В перечень вошли 22 наименования товаров. Как отметила консультант отдела экономики, сферы услуг и защиты прав потребителей
Оксана Приешкина, результаты мониторинга показали, что торговая наценка при реализации социально значимых продовольственных товаров первой необходимости соблюдается.
- Дефицита на товары повседневного спроса в магазинах не наблюдается. Также нет проблем с поставками и пополнением запасов, - подчеркнула Оксана Викторовна.
Подобные мероприятия проводятся регулярно в целях стабилизации ценовой ситуации.

Автор: Валентина Шишкина.