29.11.2020 -
"Мир самбо"

Поддержка и популяризация спорта и здорового образа жизни среди молодежи - курс губернатора Александра Никитина

Бондарские самбисты будут участвовать в I Всероссийском оффлайн - конкурсе «Мир самбо» среди школьных команд❗
Команда юных борцов МБОУ Бондарская СОШ. осенью этого года под руководством тренера - педагога Андрея Ермакова смогла пройти все этапы предварительного отбора и попали в финал I Всероссийского оффлайн конкурса «Мир самбо» среди школьных команд, который пройдет с 1 по 10 декабря в оффлайн формате. Вместе с бондарцами за победу поборются юные спортсмены из Котовска и Умета.
????С 2016 года в Тамбовской области реализуется Всероссийский образовательный проект «#Самбовшколу», в котором активно участвуют 16 образовательных организаций нашего региона. В основном это сельские школы, которые в настоящее время все внесены в реестр Всероссийской федерации самбо и являются официальными участниками проекта. Всего в проекте участвует около 400 обучающихся общеобразовательных организаций Тамбовской области.
Проект ориентирован на использование и реализацию потенциала борьбы самбо, как национального достояния России с целью приобщения школьников к изучению самбо.
✅Одна из основных задач проекта «Самбо в школу» формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к своему Отечеству, знание истории своей страны, готовности к трудовой деятельности и военной службе в рядах вооруженных сил России.
✅В рамках региональной программы «Самбо в школу» регулярно проводятся организационно-методические мероприятия, самое эффективным и зрелищным являются мастер-классы по самбо. К участию в мастер-классах привлекаются ведущие спортсмены самбисты области, среди них победители и призеры всероссийских соревнований по самбо, большую помощь в проведении мастер-классов оказывают заслуженные тренеры России по самбо Е.Быков и С.Доровских.
????️Целью этих образовательных мероприятий является пропаганда и популяризация борьбы самбо среди обучающихся образовательных организаций области, привлечение их в спортивные секции по борьбе, пропаганда здорового образа жизни.

Автор: Ольга Кудинова