Дорогие выпускники Бондарского района!

Сегодня у вас очень важный день. Выпускной бал – не просто праздник. Это своеобразный рубеж, разделяющий вашу судьбу на «до» и «после», на детство и взрослую жизнь. Сегодня вы подводите итог прошедшим одиннадцати годам, которые тянулись так долго, а пролетели так стремительно. Вы строите дальнейшие планы, мечтаете о будущем, и грусть расставания сменяется радостью ожидания и надеждой.

Дорогие ребята! Не торопитесь прощаться со школой! Потому что школа – это не только уроки, которые уже закончены, не только аттестаты, которые вы вот-вот получите. Но это еще верные друзья, мудрые учителя. Это первые победы, а порою и непростые испытания. Пусть школьная пора навсегда останется в вашей памяти!
Смело вступайте на жизненный путь! Используйте данные вам шансы! Реализуйте свои таланты и способности! Верьте в себя! И самое главное – не забывайте о том, что, кем бы вы ни стали, какую бы профессию ни предпочли, в первую очередь вы – бондарчане. Будьте достойны родного района, старайтесь жить так, чтобы Бондарский район и в целом Тамбовщина могли гордиться вами.

Отдельные слова признательности сегодня хочется сказать педагогам. Уважаемые коллеги! Вы не просто даёте знания. Вы прививаете умение мыслить и воспитываете в своих учениках личность. Благодарю вас за ваш подвижнический труд.

Уважаемые родители! Пусть успехи сыновей и дочерей станут заслуженной наградой за вашу любовь, заботу и терпение!

Желаю выпускникам отличного, яркого праздника, удачи в жизни, вдохновения, творческой увлечённости и радости от каждого дня вашей новой, большой жизни!
В добрый час, друзья!

Александр Воробьёв, глава Бондарского района