БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ВОДЕ!

Утопление – достаточно частая причина гибели людей на воде _____________________ С наступлением жаркой погоды бондарцы стремятся к водоёмам. Однако не все соблюдают основные правила безопасности. Регулярно спасателям поступают вызовы на происшествия. По информации начальника отдела ГО, ЧС, общественной безопасности и мобподготовки администрации района Вячеслава Пузина, с начала года в Тамбовской области зарегистрировано 26 случаев утопления. Самое печальное, в двух жертвами воды стали дети по банальной причине - недосмотр родителей. Для сравнения, в прошлом году за этот же период произошло 37 случаев. Несчастные случаи на воде есть и в Бондарском районе. Жертвой водной стихии стал 24-летний тамбовчанин, который отдыхал в компании друзей на Кёршинском водохранилище под прошедшие выходные. Итогом «отдыха» явился печальный случай — утопление. В связи с этим администрация района обращается к жителям и гостям района с просьбой: будьте осторожны на воде: - купайтесь в специально отведённых местах, - не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения, - не купайтесь в одиночестве, особенно в вечернее и ночное время суток, - не заплывайте за буйки и другие ограждения, - следите за детьми.
Напоминаем: в Бондарском районе есть два официальных пляжа для купания и отдыха: - реке Большой Ломовис в с. Бондари - прудув с. Пахотный Угол.

Автор: Валентина Шишкина

#БондарскийРайон #АлександрВоробьёв #ЗаНикитина #безопасность #лето #вода