«Борьба с загрязнением пластиковыми материалами»

Официальным девизом сегодняшней акция, которая прошла в районном центре с. Бондари, стала «Борьба с загрязнением пластиковыми материалами». Состоялась она в рамках Всемирного дня защиты прав потребителей. Провели просветительское мероприятие сотрудники отдела экономики, сферы услуг, защиты прав потребителей администрации Бондарского района.

Представители администрации раздали жителям районного центра с. Бондари памятки и буклеты, направленные на информирование и просвещение как потребителей, так и продавцов в вопросах защиты прав потребителей.

«Требования статьи 7 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» закрепляют право потребителя на то, чтобы товар при его использовании, хранении, транспортировки и утилизации был безопасен не только для жизни и здоровья потребителей, но и окружающей среды, - говорит начальник отдела
Любовь Стегачева. - Эта норма закона сегодня весьма актуальна и своевременна.
???? Помните, именно наш с вами выбор во многом способен повлиять на решение проблемы загрязнения планеты пластиком.

Автор: Валентина Шишкина