Бондарский район приглашает на День П.И.Чайковского.

Бондарский район приглашает на День П.И.Чайковского. ????

В соответствии с Приказом Управления культуры и архивного дела Тамбовской области от 18.01.2021 № 12 «О проведении ХХХIХ-го Международного музыкального фестиваля им. С.В.Рахманинова" и в целях возрождения исторических, культурных традиций Тамбовской области, самобытности сельских территорий, установления региональных и международных контактов, в Бондарском районе 4️⃣ июня 2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣ года состоится День Петра Ильича Чайковского в Бондарском районе.
___________________________
В рамках этого важного культурного мероприятия в 10.00 состоится музыкальный конкурс молодых талантов из Бондарского района.
????В программе запланирована выставка детского декоративно-прикладного творчества «Мир Чайковского», увидеть которую можно будет в 11 часов.
????Через час любители живописи смогут оценить работы Тамбовского регионального отделения Союза художников России «Времена года».
????Затем на центральной площади с. Бондари в парке перед Свято - Троицким храмом на пианино зазвучат музыкальные произведения композитора и гостей музыкального праздника ждет
торжественное открытие объекта парковой зоны , а также официальная часть программы , посвященная пребыванию П.И.Чайковского на Бондарской земле.
????Завершится мероприятие в 17.00 концертом на летней открытой сцене Бондарской школы, который будет посвящен Великому Маэстро.
________________
Традиция проведения подобного культурного мероприятия на бондарской земле возродилась после длительного перерыва два года назад по инициативе главы Бондарского района Александра Воробьева. В 2019 году в парковой зоне села в рамках Фестиваля был торжественно заложен памятный камень. На данный момент на этом месте планируется открыть памятник великому композитору, творчество которого связано с Бондарским районом.

Автор: Ольга Кудинова