Бондарский район готовится к пляжному сезону

‼️Выполнение поручений губернатора Александра Никитина ‼️
________________
Купальный сезон в Бондарском районе откроют 2 июня и продлится он до 31 августа. Соответствующее постановление подписал глава района Александр Воробьев.

???? В нынешнем году на территории муниципалитета для купания и отдыха будут действовать два официальных пляжа: на реке Большой Ломовис в с. Пахотный Угол и на пруду в с. Бондари.
Водолазы уже обследовали дно рек в границах акватории пляжей. А пока полным ходом идёт работа по подготовке и открытию пляжных зон. Например, в райцентре сегодня территория окашивается, прибрежная зона освобождается от растительности и мусора, в должный вид приведут аншлаги, лавочки, шезлонги, поставят ограничительные буйки на воде.

???? Администрация района обращается к жителям с просьбой бережно относиться к чужому имуществу. Есть жители, которые целенаправленно его портят. Бондари – это наш общий дом, который нуждается в заботе. От нас самих, в первую очередь, зависит внешний вид и комфорт села, в котором мы живём.
PS: Выражаем огромную благодарность всем тем, кто принял участие в субботнике, особенно - службе ЕДДС и начальнику отдела ГО ЧС и мобподготовки администрации района Вячеславу Пузину.

Автор: Валентина Шишкина