14.01.2021 -
103 года - комиссии по делам несовершеннолетних

???? Сегодня комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав отмечает 103 года со дня образования.
????‍????‍????‍???? На протяжении всех этих лет комиссии играют важную роль в решении проблем защиты детей от жестокости, насилия и негативных влияний. Специалисты комиссий занимаются профилактической работой с детьми и их родителями, профилактическими беседами в школах и других образовательных учреждениях. Цель комиссии - не наказание подростков, а оказание помощи и поддержки им и их родителям, что в дальнейшем ребенок смог найти себя в этой жизни.
➡️ В архивном отделе администрации Бондарского района первые материалы КДН хранятся за 1973 год. Они представляют собой документы (личные дела несовершеннолетних, родителей), направленные на рассмотрение комиссии различными учреждениями, – школой, милицией, не содержат протоколов, других документов, характеризующих работу комиссии. В разное время председателями комиссии являлись: Болотин Кузьма Матвеевич, Попов Борис Васильевич, Долотов Юрий Михайлович, Чернова Раиса Ивановна, Яковлева Елена Михайловна (Елена Яковлева).
В настоящее время комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бондарского района возглавляет председатель, первый заместитель главы администрации района Игорь Захаров, секретарём является
Людмила Павлова. И тогда, и сейчас профилактикой подростковой преступности занимаются люди неравнодушные, энергичные, профессионалы своего дела.
- Преступниками не рождаются - это важно помнить, - уверен председатель комиссии Игорь Захаров. - Ни в одном ребенке изначально нет тяги к преступлению – порой таким его делает общество. И наша задача - помочь и подросткам, и их родителям в том, чтобы они задумались и изменили своё отношение к жизни…
От лица главы района Александра Воробьева поздравляем членов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации с этой датой и желаем успехов в работе!

Автор: Валентина Шишкина