«Бессмертный полк» Бондари - Сунгурларе онлайн

«Бессмертный полк» Бондари-Сунгурларе онлайн

Этот год внёс изменения во все виды нашей деятельности. Поэтому и такое запланированное ранее майское мероприятие, как «Бессмертный полк» Бондари-Сунгурларе пришлось проводить в другом формате. Несмотря на пандемию коронавируса и действие режима самоизоляции, Бондарский район в лице работников центральной библиотеки и лично главы района Александра Воробьёва серьёзно подготовились к празднованию 75-летия окончания Великой Отечественной войны между двумя дружественными территориями. Заранее была проведена и акция "Бессмертный полк" между Сунгурларе и Бондарским районом в формате онлайн. В видеоролике с Днём Победы жителей поздравили их руководители - Александр Воробьёв и мэр Георгий Кенов.

9 Мая и был дан старт главной онлайн-акции - "Бессмертный полк". В Интернете появилось видео продолжительностью более 17 мину. Авторы проекта - Галина Ступникова и Вера Орлова (Бондарская районная библиотека). По их признанию, это была большая и кропотливая работа. В ролике представлены фотографии и видео сунгурларцев, которые своими ратными и трудовыми подвигами в 1941-1945 годах приближали такую долгожданную Победу. Своеобразным фоном для видео стали известные музыкальные композиции и слайды.

Георгий Кенов, мэр общины Сунгурларе:

«Уважаемые жители Бондарского района Тамбовской области! С праздником - Днём Победы. Мы - два славянских народа, нас связывает давняя дружба. Эта дружба будет существовать всегда. Сейчас мы находимся в тяжёлой ситуации, но верю, что с помощью правительства мы переживём это время, поддерживая друг друга. В будущем наши отношения, культурный обмен будут продолжаться. Мы с вами! Спасибо большое за поддержку в ситуации эпидемии коронавируса. Это очень трогательно. Желаю всего хорошего. Поздравляю с праздником, будьте здоровы и счастливы. Надеюсь на скорую встречу».

Александр Воробьёв, глава Бондарского района:

«Уважаемые жители Сунгурларе, уважаемые наши болгарские друзья! В этом году мы отмечаем великую дату 75 лет со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Наши народы показали единство, сплочённость, героизм в победе над фашизмом. Это святой и светлый праздник для нас всех. К сожалению, из-за эпидемиологической ситуации празднование этой даты было масштабно перенесено. В этом году у нас не будет возможности приехать к вам и лично поздравить вас, пройти единой колонной «Бессмертного полка» по улицам Сунгурларе. Но ни одна ситуация не омрачит этот праздник.  Это день памяти всех, кто сражался на фронтах войны, кто работал в тылу, восстанавливал города в послевоенные годы. Это день памяти всех тех, кто отдал свои жизни за свободу, независимость будущих поколений. Уважаемые жители Сунгурларе, между нашими районами сложились добрые и тесные отношения, мы очень дорожим ими. От всей души поздравляю от себя лично, от всех жителей Бондарского района с этой датой - Днём Великой Победы! Я желаю вам крепкого здоровья, мира, чистого и светлого неба над головой. С праздником!»

Глава Бондарского района
Александр Воробьёв

С полной версией можно ознакомиться по ссылке https://youtu.be/CgDYtpWbp-Y