01.02.2018 -
Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

На дворе первые числа февраля , а это значит, что весна не за горами. Вместе с весной приходят и первые заботы - возрастает опасность возникновения различных ситуаций, связанных с паводком. Сегодня в администрации района под руководством главы администрации Александр Воробьев состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В работе комиссии участвовали: Блинов А.С.- заместитель начальника Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Тамбовской области, Ярыгин И.Н. – заместитель начальника организационно –аналитического отдела ТОГКУ «Пожарно-спасательный центр» , Борозновский С.А , главный специалист отдела, Пузин В.А. – начальник отдела ГОЧС, общественной безопасности и мобилизационной подготовки администрации района. Основным вопросом повестки дня комиссии стали вопросы проверки готовности сил и средств, привлекаемых к ликвидации последствий весеннего половодья в 2018 году в Бондарском районе.
Сначала В.А.Пузин довел до сведения собравшихся обстановку, сложившуюся на текущий момент в районе, сейчас она вполне благополучная. Но паводок – явление коварное, поэтому надо быть готовым ко всему в любой момент. Перед зданием администрации выстроились спасатели, пожарные и другие сотрудники специальных ведомств, техника, необходимая для ликвидации чрезвычайных ситуаций. Члены комиссии приняли рапорт о готовности от Пузина В.А., осмотрели спецтехнику и спецсредства. По итогам работы комиссии, всем задействованным ведомствам были даны рекомендации по организации работы в соответствии с профилем. Работа в данном направлении будет продолжена.

Фото Ольги Кудиновой. Фото Ольги Кудиновой.