15.01.2018 -
Здравствуй Новый Новый год!

Многочисленные жители села Бондари собрались накануне на главной площади села, чтобы отметить этот душевный по - настоящему русский праздник, вобравший в себя все традиции языческой Руси и православных традиций. На дворе время Рождественских Святок - чудесное доброе время для людей любого возраста, отличный способ хорошо провести время всей семьей пообщаться с людьми и повеселиться на славу. Староновогодний вечер порадовал всех людей, кто не поленился и пришел на площадь, где уже звучала на сцене музыка и ярко пылали костры. Людей тепло поздравили глава района Юрий Долотов и начальник отдела спорта ,культуры и молодежной политки Александр Зимнухов.Крепчал мороз, а в душе было тепло от улыбок, румяных детских лиц и нарядных ряженых самого разного возраста. Работники Центра досуговой деятельности провели празднично – развлекательную программу с народными играми, хороводом и конкурсами с участием Деда Мороза и Снегурочки, Бабы – Яги и других сказочных персонажей . Веселились все без исключения – все мы родом из детства, а Святочная неделя – время, где всегда есть место для маленького чуда. От бойкой Цыганки любой человек мог получить конвертик с предсказанием, стоило только позолотить ромале ручку. На сцене выбирали самых лучших ряженых, читали стихи, пели смешные песни, кликали Овсеню. И в завершение праздника в небе прозвучали салютные залпы. Святки будут длиться до Крещения, не стоит упускать это время среди обычных будней, это отличный способ повеселиться с близкими и друзьями.

Фото Ольги Кудиновой.

Фото Галины Ступниковой.