04.08.2020 -
"Вторая жизнь" многоэтажек

Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах продолжается и в Бондарском районе. Своё начало в нашем муниципальном образовании она взяла ещё в 2016 году, именно тогда был отремонтирован первый дом. С того времени "вторую жизнь" обрели 11 двухэтажек в районном центре по улицам Ленинградская, Карла Маркса, Октябрьская, пос. "1-ое отделение совхоза " Бондарский" и даже в с. Граждановка.
Важность этой программы не раз подчёркивал и глава района Александр Воробьев, и губернатор области Александр Никитин: "За последние несколько лет программа капремонта преобразила тысячи тамбовских многоэтажек. Несмотря на сложности работы, необходимо сохранять намеченные показатели реализации программы. И главное - соблюдать высокое качество выполнения работ".
Неудивительно, что сегодня уже полным ходом идут ремонтные работы ещё на одном объекте районного центра. На этот раз обновляется дом №24. Ремонта тут не было долгие годы. Основной вид работ - ремонт крыши и фасада (не в полном объёме). В скором времени запланирован и ремонт дома №25 по этой же улице. Общая стоимость - почти 2 миллиона рублей. К слову сказать, это средства собственников жилья, которые исправно платят взносы на проведение капремонта многоэтажек. До конца августа все строительные и ремонтные работы будут завершены.