03.12.2019 -
Всероссийская акция "День неизвестного солдата"

Наш губернатор Никитин Александр Валерьевич уделяет большое внимание сохранению военно - исторического прошлого нашей родины и сбережению памяти войны.
Сегодня наш район присоединился ко Всероссийской акции "День неизвестного солдата".Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.Именно в этот день 3 декабря 1966 года, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. - священном месте для каждого жителя нашей страны. Эта дата существует в нашей стране пятый год и посвящена памяти всех солдат, навсегда упокоенных в братских могилах, всем тем, кого подняли из забвения спустя десятки лет поисковые отряды России, и тем,кто еще будет поднят. Горжусь тем, что бондарские поисковики, члены военно - патриотического клуба им.генерала В.А.Глазкова, каждый год в Вахту Памяти вносят свою лепту в благородное дело - поиск и захоронение с почестями останков солдат Великой Отечественной войны.
Сегодня бондарцы, школьники почтили память всех неизвестных воинов и возложили к обелиску красные гвоздики. Никто не забыт,ничто не забыто!