07.08.2020 -
В фокусе - налоги

В актовом зале администрации Бондарского района только что прошло заседание межведомственной комиссии по налогам и сборам под председательством главы района Александр Воробьев.
В работе комиссии приняли участие судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Рассказовскому и Бондарскому районам Эльвира Богданова, а также главы и заместители глав сельсоветов. Основной темой заседания стали вопросы, связанные со снижением задолженности, образовавшейся в результате неуплаты текущих платежей, а также вопросы погашения создавшихся задолженностей по начислениям прошлых периодов. В ходе заседания были определены причины возникновения финансовых подобных проблем, необходимые меры для выхода из сложившейся ситуации, намечены сроки и планы погашения задолженности.
По информации заместителя главы администрации района Татьяны Перовой, на сегодняшний день по району задолженность по налогам составляет 6,5 миллионов рублей. Большая часть неплательщиков - это умершие и те, кто имеет собственность на территории района, но не проживает здесь постоянно. Ну и, конечно, немало и таких, которые просто не имеют совесть, при этом все же обладют финансовыми возможностями для уплаты образовавшейся задолженности. В общем, есть над чем задуматься. В связи с этим Татьяна Перова призвала присутствующих активизировать работу в данном направлении.
Александр Анатольевич дал поручение о персональной работе с каждой организацией, с каждым человеком по погашению задолженности. При этом он призвал непременно вникать и учитывать те или иные обстоятельства сложившейся неблагополучной финансовой ситуации человека или организации.