13.03.2020 -
В фокусе - налоги

В администрации района сегодня состоялось заседание комиссии по налогам и сборам под руководством главы района Александр Воробьев.
Рассматривались вопросы сокращения недоимки и увеличения налоговой базы в Бондарском районе.
К сожалению, статистика весьма неутешительная, несмотря на принимаемые меры, задолженность муниципалитета по налогам на сегодняшний день весьма высокая - больше 7 миллионов рублей.
По результатам работы комиссии были приняты решения о проведении администрациями сельсоветов инвентаризации плательщиков налогов, сборов с уточнением используемых ими систем налогообложения.
Александр Анатольевич рекомендовал провести анализ базы налогообложения по каждому виду поступлений, договоров аренды, разработать мероприятия и принять меры по достижению необходимого уровня исполнения доходной части бюджетов сельсоветов по каждому виду источников доходов.
На комиссию были приглашены представители организаций, осуществляющих деятельность на территории района, и допустивших задолженность по оплате налогов и сборов.