02.02.2018 -
Торжественное мероприятие посвященное 100-летию комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в Российской Федерации

100 лет назад организована одна из самых гуманных служб в России - Комиссия по делам несовершеннолетних. На протяжении столетия это подразделение остается главным по работе с детьми, подростками и семьями, оказавшимися в трудных жизненных ситуациях.
Сегодня, в день торжественного чествования работников службы, на встрече в Центр досуговой деятельности Бондарского района Бондарского района собрались все, кто причастен к этой благородной миссии: председатели и члены комиссий, представители УМВД, социальной защиты населения, опеки и попечительства, службы занятости, сферы образования, здравоохранения, главы сельских администраций, общественники.
О столетней истории, работниках службы на территории Бондарского района смонтирован видеофильм.
Поздравили со столетним юбилеем глава администрации Бондарского района Юрий Долотов и зам.главы администрации района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних, Игорь Захаров.
Благодарственными письмами и ценными подарками награждены ветераны, сотрудники КДН, специалисты системы профилактики, те неравнодушные люди, которые протягивают руку помощи детям, устраивают судьбу каждого ребенка, оказавшегося в сложной ситуации.
Торжественное мероприятие продолжилось концертом артистов художественной самодеятельности, детьми, занимающимися в творческих и спортивных секциях.

Фото Галины Ступниковой.