07.12.2018 -
Сегодня в спортивном зале МБОУ Бондарская СОШ состоялось мероприятие по пожарной безопасности "Огонь - друг, огонь - враг"

7 декабря 2018 года  в МБОУ Бондарская СОШ проводилась итоговая программа и эстафеты под девизом «Огонь-друг, огонь-враг» в рамках проведения Месячника пожарной безопасности, объявленного постановлением администрации Тамбовской области от 28.11.2018 № 1236 «О проведении месячника пожарной безопасности». Целью проведения данного мероприятия стала пропаганда пожарной безопасности среди детей и подростков. Инициатором проведения мероприятия были территориальная добровольная команда «Озерный», директор Передерий Татьяна Юрьевна и администрация района. В мероприятии приняли участие представители администрации района, ГУ МЧС России по Тамбовской области, координатор добровольной пожарной охраны - Лызо Владимир Владимирович, заместитель председателя совета ТООВДПО директор общественного учереждения «ДПК» Тамбовской области - Киселева Ирина Анатольевна,  4х команды из МБОУ Бондарская  СОШ и 3х её филиалов (Нащёкинского, Пахотноугловского и Озёрского), а также волонтёры МБОУ Бондарская СОШ.

С приветственным словом к участникам  обратился заместитель главы администрации О.Р.Ивлиев, который отметил значимость проводимого мероприятия и пожелал успехов его участникам.

Затем ведущий мероприятия, директор ТДПК «Озёрный» Передерий Татьяна Юрьевна пригласила состав команд «Юный пожарный» занят свои места для участия в соревновании.

Юные пожарные 4х  классов приняли участие проведении конкурсов-«Вместе против пожара», «Потуши костёр», «Загадочный», «Народная мудрость», эстафетах-«Кто скорее?», «Тушение пожара» и в игре-«Тропа юного пожарного».

Участники проявили максимум умения и сноровки, также знаний в области пожарной безопасности. Мероприятия оказалось  очень познавательным и увлекательным для участников и зрителей.

Жури, подвела итоги и определила победителя среди команд, которым стала команда Озёрского филиала МБОУ Бондарская СОШ, получившая наибольшее количество баллов.  Никто из состава команд не остался без призов всем участникам были вручены призы.

В заключение мероприятия ведущим был проведён конкурс на знание мер и правил пожарной безопасности среди зрителей по результатам, которого лучшим и волонтёрам, также были вручены памятные подарки представителями ГУ МЧС России по Тамбовской области - В.В.Лызо и заместителем председателя совета ТООВДПО, директором общественного учереждения «ДПК» Тамбовской области -И.А.Киселевой.

В завершении мероприятия заместитель главы администрации О.Р.Ивлиев подвёл итоги соревнования, поблагодарил за организацию и проведение директора ТДПК «Озёрный» Передерий Татьяна Юрьевна, состав команды «Озёрный», представителей ГУ МЧС России по Тамбовской области,  общественного учреждения «ДПК» Тамбовской области, руководство МБОУ Бондарская СОШ, а также представителей команд. От имени главы района вручил благодарственные письма Лызо В.В., Дмитриенко А.В., Котову В.В.и Панину А.А.

Начальник отдела ГО, ЧС, ОБ и МП

администрации района                                                                    В.А.Пузин

На данном изображении может находиться: 16 человек, люди стоят

На данном изображении может находиться: 11 человек, люди улыбаются, люди стоят