06.02.2017 -
Сегодня в поселке Озёрный прошел очередной День зимней рыбалки.

Зимние месяцы этого года стали настоящим подарком всем любителям зимних развлечений – отличная погода, белые пейзажи, солнечные морозные дни. Первые числа февраля в Бондарском районе прошли под знаком рыбалки. Вчерашняя метель добавила новые порции снега, а на утро непогода утихла, и все фанаты подледного лова собрались на ежегодный День зимней рыбалки, проходящий уже третий год у плотины в акватории Нового пруда пос.Озерный Бондарского района. Тому заслуга – инициатива глав КФХ «Передерий» - Татьяны Юрьевны и Александр Передерий (Alexandr Peredery).Соревнование по рыбной ловле на мормышку со льда всегда пользуется огромным успехом у рыбаков и рыбачек самого разного возраста, азарту покорны все без исключения. В этом году, 5 февраля, ровно в 9.00, посостязаться в умении ловить рыбу в общей сложности собралось около 70 человек, из них 25 стали официальными участниками этого захватывающего соревнования. География участников - весь Бондарский район, судья соревнований - Куликов Иван. Силами добровольцев местной пожарной дружины были развернуты полевые кухни, где все присутствующие могли погреться чаем с пирожками. На мероприятие приехали почетные гости из Тамбова - вице-губернатор Сергей Иванов, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Iren Unrest Ten , член Общественной палаты нашей области Лисейцева Наталья Ивановна,глава администрации Александр Воробьев. Гости смогли оценить масштаб зрелища, поболеть за участников, познакомиться с тонкостями подлёдного лова, пообщаться с жителями посёлка, посмотреть хозяйство фермы, и конечно, продегустировать зимнюю уху прямо на свежем воздухе. Зимний горячий с дымком рыбный деликатес пришелся по вкусу абсолютно всем, такой попробуешь только на рыбалке. В итоге рыбу нашли все, никто без улова не ушел, а самой лучшей стала представительница прекрасного пола Володина Мария -наши поздравления. 2-ое место – Коновалов Сергей, 3-е и 4-е соответственно – Зотов Евгений и Усачёв Михаил. Приз за самую крупную рыбу получил от главы администрации А.А. Воробьева Гришин Владимир. Самый быстрый бурильщик лунок – Кусков Никита. Зимняя рыбалка – это не только разнообразие к домашнему столу, но и целая наука, священный ритуал, поэтому посвящение в рыбаки и подарки к случаю получили две самые юные любительницы рыбалки. Это зрелищное мероприятие получило самую высокую оценку гостей и вице-губернатора Сергея Иванова, отметившего уровень организации соревнований, чувство плеча жителей поселка, их гостеприимность, настрой на победу и конструктивное общение.

Фото Ольги Кудиновой. Фото Ольги Кудиновой.

Фото Ольги Кудиновой.