24.08.2020 -
Ремонт - полным ходом

‼️Курс главы Тамбовской области Александра Никитина‼️
Сегодня глава Бондарского района Александр Воробьев совместно со своим заместителем Олегом Ивлиевым и помощником Александром Поповым проинспектировали ход работ по строительству дорог и капитальному ремонту многоквартирных домов в районе.
Особое внимание было уделено двум дорожным объектам. На ул. Усадьба СХТ все работы по устройству выравнивающего слоя закончены. Со дня на день здесь готовы приступить к следующему этапу. На участке протяжённостью 400 метров специалисты подрядной организации ООО «Бондарская ДСПМК» обустроят новое асфальтовое покрытие.
Всю последнюю неделю ещё на одной из самых проблемных дорог села райцентра - улице Нижней во всю кипела работа. Ремонт этого участка автодороги протяженностью 856 метров осуществляет также Бондарская ДСПМК. Работу ведут быстрыми темпами. Этот объект вызывал много нареканий со стороны жителей. Сейчас другое дело - уже совсем скоро водители и пешеходы будут проезжать и проходить по ней без опаски. Пока дорогу отсыпали песком, приступили к засыпке щебнем, а скоро здесь начнётся укладка асфальта. Жители несказанно рады такому событию и, конечно, высказывали благодарности.
Ремонт дорог происходит в рамках реализации программы «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области». Стоимость работ - чуть больше 9 миллионов рублей.
Проехал глава района Алексанлр Воробьев в этот день также и по проблемным дорогам. Ремонт двух домов по Ленинградской тоже были в поле зрения руководителя района. Кстати, в следующем году, в рамках соответствующей программы, на дворовых территориях этих домов появится асфальт.
В ходе осмотра объектов Александр Воробьёв поручил усилить контроль за качеством выполняемых работ и соблюдением технологии: «В районе важна каждая дорога, каждый объект! А потому необходимо выполнять работу качественно и добросовестно».