14.08.2020 -
Приёмка школ завершилась

‼️Исполнение поручений губернатора Александра Никитина‼️

В Бондарском районе сегодня продолжилась приёмка образовательных учреждений к 1 сентября. Специальная комиссия во главе с первым заместителем главы администрации района Игорем Захаровым, в состав которой вошли представители отдела образования, полиции, МЧС, проверила семь объектов, среди которых Бондарская школа, Пахотноугловский филиал, большинство детских садов, школа искусств и Дом творчества.
При проверке прежде всего комиссия проверяла соблюдение противопожарных и санитарно-гигиенических норм, последним в условиях пандемии, безусловно, уделялось особенное внимание. Смотрели, чтобы в образовательных учреждениях был необходимый запас дезсредств для обработки помещений общего пользования, уточняли наличие бесконтактных термометров. В процессе проверки выяснилось, что к новому учебному году готовы все.
Пока же коллективы всех школ и садов продолжают готовятся к встрече с учащимися, педагоги разрабатывают рабочие программы, составляют учебные планы, библиотекари принимают учебники и пособия. Как отмечают представители отдела образования администрации района, начать учебный год планируют в традиционном формате, но с применением дополнительных мер безопасности.