01.02.2020 -

В эти минуты поздравления с солидным юбилеем принимает жительница Бондарей Пелагея Фёдоровна Григорьевская. С 95-летием ветерана труда приехал поздравить заместитель главы администрации района Олег Ивлиев, который вручил поздравительный адрес от Президента России Владимира Путина и памятный подарок . Работники Центра досуговой деятельности, по традиции, исполнили душевные песни.
С ранних лет Пелагея Фёдоровна трудилась на благо любимой Отчизны. Родилась в селе Кривополянье в далёком 1925 году в простой крестьянской семье, среди пятерых детей была самой старшей. Глава семейства рано умер, все заботы легли на мать и, конечно, на старшую в семье - Полину. А потом всё, как в страшном фильме...
Что и говорить, жизнь была трудной, очень трудной. Работа в колхозе, в лесу, на торфоразработках и длинный педагогический труд.
Своей широкой эрудицией, высокой культурой, глубоким знанием предметов на протяжении всех лет сегодняшняя именинница воспитывала в учениках не просто осознанный интерес и внимательное отношение к своим предметам, но и любовь к людям и жизни.
Пелагея Фёдоровна старается не вспоминать тяготы жизни, выпавшие на её долю. Но война есть война. Она сделала своё дело. И как бы ни хотели эти люди забыть страшные годы войны, они всё равно остаются в их памяти, в их сердце.