05.08.2020 -
"Пикник на траве"
Пикник на траве

В рамках проведения онлайн-фестиваля #Крутиськарусель, как обычно, по средам, с соблюдением норм санитарной безопасности, на главной площади села Бондари состоялся очередной пикник на траве. Но основной темой мероприятия стала не гастрономия, а культурная "пища". Работали мастер-классы по народным ремеслам, звучали песни в исполнении работников Центра досуговой деятельности Бондарского района  и интересные рассказы об истории бондарских традиций от Галины Ступниковой.
За время режима самоизоляции соскучился народ по зрелищным мероприятиям, поэтому и улыбались друг другу прохожие сегодня в центре, многие останавливались послушать песни, сделать снимки в фотозоне и услышать истории из бондарского прошлого.
В мастер-классах с удовольствием принимали участие дети: учились делать декупаж у Веры Федулеевой, создавать народную куколку с Ольгой Поповой, плести бисерные цветы у педагога Татьяны Аппоротовой. Мероприятие прошло весело и с огоньком! Через неделю повторим!