30.07.2019 -

Памятник Т.Дерунец посетила делегация Совета ветеранов военной разведки во главе с генералом-полковником В.М.Измайловым с представителями всеармейских соревнований спецназа «Зеленая тропа- 2019»

В Тамбовской области находится делегация ветеранов военной разведки. Ветераны военной разведки привезли в регион копии архивных документов, касающихся работы разведгрупп во время Великой Отечественной войны. В данных документах содержатся сведения и о боевых заданиях, которые выполняла Герой Советского Союза Зоя Космодемьянская, состав группы, в которой она выполняла задание, протокол допроса и другое. Сегодня эти документы ветераны передадут в Музейно-образовательный центр «Земля героев» в селе Осино-Гае, Гавриловского района. По пути делегация ветеранов военной разведки во главе с генералом-полковником В.М.Измайловым и участниками всеармейских соревнований спецназа «Зеленая тропа- 2019» возложила цветы к памятнику Тамары Дерунец, в селе Кёрша, Бондарского района.