25.06.2019 -
Открытие обелиска павшим воинам Великой Отечественной Войны в с. Нащекино

Вспомнить всех земляков,отдавших свои жизни на фронтах Великой Отечественной войны - вот такую задачу ставит губернатор Тамбовской области Александр Валерьевич Никитин в рамках сохранения в регионе военно - исторической памяти. Сегодня вместе с почетными гостями - заместителем главы администрации области Дмитрием Ивановичем Зубковым, первым заместителем председателя Тамбовской областной Думы шестого созыва Владимиром Ивановичем Каревым, депутатом Тамбовской областной Думы Юрий Владимирович Плужников,  принял участие глава Бондарского района Воробьев Александр Анатольевич в торжественной церемонии открытия обелиска павшим воинам в с.Нащекино. 418 фамилий нащекинцев, не вернувшихся с фронта, увековечены теперь в граните и нащекинский мемориал стал уже 125 - ым памятником на Тамбовщине, появившемся благодаря проделанной большой работе неравнодушных людей. Теперь обелиск станет памятным местом села, его культурным центром, куда каждый житель сможет прийти и помянуть своих близких, отдавших свои жизни ради мира на земле.