12.08.2020 -
Оценка аграриям - "отлично"

Многовековая история гласит, что нелёгкий труд хлебороба оценивается жатвой. Тема уборки урожая остаётся центральной не только для аграриев, но и руководства района. Вчера, во второй половине дня, глава района Александр Воробьев знакомился с достижениями ООО «Агрономика». «Важно увидеть объективную картину полей, состояние техники, настрой хлеборобов, - отметил Александр Анатольевич.
По информации начальника отдела сельского хозяйства Надежда Долгушина, на сегодняшний день в организации полностью убраны озимая пшеница и ячмень, средняя урожайность составила 45 ц/га. Отрадно, что зерно получено высокого качества (ячмень пивоваренный и пшеница 3 и 4 класса). Этот факт успел отметить и Александр Воробьёв, встречаясь с руководителем ООО «Агрономика» Николаем Евстратовым и управляющим Дмитрием Пичугиным.
Хоть и пора сейчас нелёгкая, но добрый, дружественный настрой и позитивное настроение не покидают руководителя. Весёлые шутки разбавляют серьёзность отчётов. Все последние недели погода позволяла добиваться хороших результатов. Но вот пошли дожди, а впереди в «Агрономике» уборка кукурузы, яровой пшеницы и технических культур. На них прогнозы хорошие, однако загадывать на будущее, даже на несколько дней вперёд, очень сложно. Но аграрии не унывают.
Прощаясь, Александр Анатольевич пожелал аграриям хороших урожаев и достойных зарплат.